Самые страшные наказания за супружескую измену для женщин | новости Сочи
--:-- 28 марта +17°C Сочи
USD 92,59 EUR 100,2 Нефть Brent 86,09

Самые страшные наказания за супружескую измену для женщин

Во все времена походы «налево» считались делом непристойным и поддавались всеобщему порицанию. Раньше с этим делом было сложнее, вполне могли казнить, теперь же отношения посвободней и измена не считается чем-то сверхъестественным. Ну, подумаешь! В современном светском обществе за это сильно не накажут, а с чувствами как-нибудь разберешься и сам.


Тем не менее так считают не везде: в разных странах по всему миру любовников, которых застукали во время прелюбодеяния, строго наказывают до сих пор. И, поверь, это далеко не шутки. Здесь подборка жестоких наказаний за супружескую измену, которые были зафиксированы в разные времена, причем некоторые из них используются и сегодня. Стоит заметить, что доставалось (и достается) всегда больше всего женщинам.

1. Турция

Если становилось известно об измене, с женщиной обходились довольно жестоко: сажали в мешок вместе с кошкой и били цепями, стараясь попасть по животному. До тех пор, пока женщина не умирала.

2. Корея


Изменницу заставляли пить уксус, пока она не распухала, словно барабан. Затем колотили палками, пока не наступала смерть. Вот такая музыка.

3. Америка


В некоторых племенах, которые жили когда-то в Америке, была следующая процедура: обнаружив изменницу ее бросали к ногам вождя, дробили кости, рубили на части и всем обществом употребляли в пищу.

4. Пакистан


В этой стране по законам шариата женщину, которая изменила своему мужу, могут приговорить к смертной казни через повешение.

5. Африка


В Африке есть небольшое королевство Луанго, где существует обычай сбрасывать любовников со скалы. Порой бросают только женщину. Результат известен.

6. Сиам


Виновницу помещали в специальное приспособление, фиксировали и приглашали… слона. Понятно, что после такой встречи женщина не выживала…

7. Северная Бирма


В этой стране девочкам с детства одевают на шеи специальные кольца, которые эти самые шеи удлиняют. В случае измены с виновницы немедленно их снимают. Понятное дело, что деформированные позвонки делают из женщины инвалида. Или приводят к смерти.

8. Афганистан


Переходное правительство в этой стране восстановило полицию нравов, которая действовала при талибах. За измену женщину здесь ждет 100 ударов палкой и тюрьма.

9. Новая Гвинея


У папуасов до сих пор существуют жестокие обычаи по поводу любовников. На этот раз убивают мужчину, а перед казнью он должен съесть палец своей любовницы. Будешь там, посматривай девушкам на руки.

10. Иран, ОАЭ, Саудовская Аравия, Судан, Нигерия


Уличенных в неверности женщин побивают камнями (в то время, когда мужчины могут отделаться всего-лишь порицанием). Поговаривают, что в Иране с 1990 года существует закон, согласно которому женщину за измену может убить родственник мужского пола без всякого суда. И не обязательно это будет муж.

Конечно, приятно с облегчением выдохнуть и сказать себе, мол, как хорошо, что я живу в своей прекрасной светской стране, где это варварство давно кануло в лету. Однако не стоит забывать, что в порыве ревности люди могут повести себя безрассудно. Так что соблюдай такт и береги своих близких. Удачи!








CitiFox150

Подпишись на интелектуально-развлекательные паблики Citifox: Facebook и Вконтакте  

Обязательно напиши комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *