Если любимый человек вас не возбуждает... | новости Сочи
--:-- 19 марта +7°C Сочи
USD 91,98 EUR 100,2 Нефть Brent 86,89

Если любимый человек вас не возбуждает…

«Я счастлива с ним, но секса не хочу»

Что делать, если любимый человек не пробуждает в нас желания? Может, просто плыть по течению и надеяться, что со временем влечение угаснет и у партнера? На вопросы читательницы отвечает журналист Мариэлла Фрострап.

screenshot_121

Похоже, вы впадаете в крайности. Исследования показывают, что порой самый лучший секс бывает с самыми неподходящими партнерами: несовпадение может притягивать сильнее, чем гармония. К счастью, обратная зависимость не подтверждена.

Бурная сексуальная жизнь – довольно претенциозная цель, но степень физической совместимости важна для любого союза. Кроме того, всегда есть возможность улучшить первоначальный результат. Физические взаимоотношения не должны оставаться неизменными на всех этапах знакомства. Со временем, когда партнеры лучше поймут друг друга, их позитивный настрой может привести не к увеличению «количества» секса, а к улучшению его качества. Изучать, как работает тело любовника. – часть удовольствия, и способность без стеснения выражать свои желания тут очень поможет.

Существуют самые разнообразные формы секса, но мы ограничиваем себя в способах получения удовольствия. С этим можно работать, если уровень комфорта и доверия в паре достаточно высок для проговаривания и воплощения в жизнь различных фантазий.

Ваши отношения на начальной стадии не имели сексуальной подоплеки, потому что вы были друзьями. Но это на самом деле преимущество: дружескую открытость и легкость общения можно использовать для создания эротической атмосферы. Можно обсуждать сексуальные фантазии, делиться впечатлениями о лучшем сексуальной опыте и таким образом вдохнуть страсть в ваши отношения. XXI век проникнут возбуждением, нас заставляют желать все, что мы видим, – от духов до одежды. В таких обстоятельствах бывает сложно отличить настоящее влечение от простой потребности в сексе.

screenshot_122

Некоторые люди одним своим присутствием оказывают мощное воздействие на наши эрогенные зоны, но в итоге мы очень редко остаемся с ними. Более важными оказываются другие факторы. Лучшие результаты дает сочетаемость качеств характера и физическая совместимость.

Вам должен нравиться запах вашего возлюбленного. Звучит банально, но это прописная истина. Восприятие запаха и вкуса нельзя изменить. Если запах и вкус партнера вас не возбуждают, вы не сможете что-то с этим сделать. А вот техника, настроение и само влечение – вещи наживные, если оба партнера заинтересованы в процессе.

Многие ошибочно считают, что все элементы отношений должны быть идеальными. На деле отношения – это большая работа с обеих сторон, в них пара взрослеет, развивается, расширяет спектр взаимодействий. Вы говорите, что страсть со временем исчезает, но в долгосрочных отношениях играют роль воспоминания о сексе. Благодаря им партнеры остаются вместе спустя много лет после того, как их перестает возбуждать вид второй половинки в нижнем белье. Одна из сложностей выбора партнера – найти баланс между взаимным желанием и совместимостью в других сферах. Вы не первый человек, которому в прекрасных с интеллектуальной точки зрения отношениях не хватает примитивного влечения.

Не нужно оплакивать этот недостающий ингредиент. Попробуйте более творческий подход. Похоже, у вас замечательные отношения, которые стоят того, чтобы потратить силы и время на элемент, которого в них не хватает. В конце концов, попытка не пытка.

Источник: The Guardian.








CitiFox150

Подпишись на интелектуально-развлекательные паблики Citifox: Facebook и Вконтакте  

Обязательно напиши комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *