В Сочи озаботились недопущением африканской чумы свиней | новости Сочи
--:-- 19 апреля +22°C Сочи
USD 94,09 EUR 100,5 Нефть Brent 90,02
Свинья

В Сочи озаботились недопущением африканской чумы свиней

В Сочи обсудили меры по недопущению распространения африканской чумы свиней, сообщила пресс-служба администрации города.
В совещании приняли участие представители департамента по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности администрации курорта, сельских округов, ГБУ «Ветуправление города Сочи», отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля «Сочинский», Сочинского межрайонного отдела ветеринарного и фитосанитарного надзора управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и республике Адыгея, ФГБУ «Сочинский национальный парк», а также УВД по г.Сочи.

В целом в Краснодарском крае запрещено содержание свиней в хозяйствах, не имеющих необходимый уровень биологической защиты. Обеспечить его в личных подсобных хозяйствах практически невозможно. По санитарным требованиям территория должна быть огорожена, чтобы туда не могли проникнуть другие животные. Вход на площадку людей без специальной формы также не допускается.  Запрещен также свободный выгул поголовья, необходимы тщательный контроль за питанием животных, регулярная вакцинация.

Власти будут контрлировать местных жителей

По официальным данным Ветуправления, в городе нет зарегистрированного свинопоголовья. Однако по сведениям, поступающих от граждан, известно, что некоторые жители в обход правил содержат этих животных, при этом допускают их свободный выгул.

На совещании было решено возобновить рейды рабочих групп по недопущению заноса африканской чумы на территорию Сочи. Специалисты будут работать в сельских поселениях, проводить беседы с хозяевами животных о необходимости депопуляции стада.








CitiFox150

Подпишись на интелектуально-развлекательные паблики Citifox: Facebook и Вконтакте  

Обязательно напиши комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *