День святого мученика Вонифатия | афиша, события Сочи
--:-- 01 декабря +8°C Сочи
USD 88,58 EUR 96,88 Нефть Brent 83,10

Это Мероприятие прошло.

День святого мученика Вонифатия

Святой мученик Вонифатий пострадал за Христа в 290 году, в царствование римских императоров Диоклетиана и Максимиана (284—305). Он был рабом знатной римлянки Аглаиды. Она поручила ему управление ее домом и обширными имениями. Вонифатий состоял с Аглаидой в беззаконном сожительстве («в нечистоте валяшася и пияница бяше»). Вместе с тем он был милостив к нищим и охотно принимал странников.

Сознавая себя рабом греха, Вонифатий молил Бога, чтобы он избавил его от сетей дьявольских и сделал бы его победителем над своими вожделениями и страстями. Господь услышал Своего раба, но устроил так, чтобы он мог греховные дела омыть кровью и увенчать душу свою венцом мученическим.

В то время на Востоке было сильное гонение на христиан. Аглаида пожелала иметь у себя в доме мощи святых мучеников, надеясь под их покровительством получить спасение. Она отправила на Восток Вонифатия с несколькими слугами, чтобы он выкупил святые мощи у нечестивых мучителей.




1 января воскресенье

Детали

Дата: 01.01.2017
Просмотров:

Место

Храм Казанской Иконы Божией Матери

г. Сочи, ул. Армавирская, 141/5

+ Карта Google

№ телефона:

+7(862)252-02-22

Обязательно напиши комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *