cмотровая башня на горе Ахун | адрес, сайт, фото, отзывы
--:-- 28 мая +18°C Сочи
USD 79,96 EUR 85,91 Нефть Brent 76,95

Башня высотой тридцать метров была построена на самой высокой точке горы Ахун в 1936 году. К вершине горы ведет 11-километровое шоссе. Добраться туда можно на экскурсионном транспорте или на такси.

Хребет горы Ахун простирается на пять километров параллельно берегу моря. На склонах горы было обнаружено более 30 пещер. Самая большая имеет соответствующее название — Большая Ахунская, ее глубина составляет 384 метра. К юго-восточному склону прилегает знаменитая Тисо-самшитовая роща, которая представляет собой памятник древней природы.

Со смотровой площадки открывается живописный вид на весь Сочи и его окрестности, Черное море, горы, ослепительно белые зимой, изумрудные — летом. Также здесь можно полюбоваться на Орлиные скалы, ущелье Ахцу, седые вершины Кавказского хребта и его отроги. Неподалеку от башни на гребне горы находится необычное здание, в котором размещен ресторан.

Южные склоны горы Ахун обросли дубовыми, колхидскими и дубово-грабовыми лесами. Если конкретнее, то здесь растет дуб известняковый, армянский, иберийский и граб кавказский. Также можно встретить клен, каштан, ясень, липу и много лиан.

Источник

cмотровая башня на горе Ахун

Место

cмотровая башня на горе Ахун

гора Большой Ахун CITYRUSNAME, Российская Федерация

Результаты не найдены.