КРАСНАЯ ПОЛЯНА. ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ | афиша, события Сочи
--:-- 30 апреля +15°C Сочи
USD 91,77 EUR 98,02 Нефть Brent 89,50

Это Мероприятие прошло.

КРАСНАЯ ПОЛЯНА. ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ

В ходе экскурсии вы осмотрите старинное Краснополянское шоссе, насладитесь видами ущелья Ах-Цу со смотровой площадки в п. Монастырь, продегустируете Чвижепсинский нарзан и знаменитую Полянскую медовуху, отведаете каштанового меда и подниметесь на современной канатной дороге на вершину горы Аибга в самом фешенебельном горно-лыжном курорте Красной Поляны — Роза Хутор.

ПРОГРАММА Путешествуя из Адлера в Красную поляну, вы погрузитесь в динамичный ритм незабываемых пейзажей и познакомитесь с историей развития Большого Сочи. От побережья моря нитка маршрута скользит по горной дороге, которая множество раз менялась в течение века. От вырубленной в отвесных скалах узкой ленты до современной многополосной магистрали по обе стороны реки. В линии маршрута отразились все моменты жизни города за последние сто лет: закладка имперского курорта Романовское, советская индустриализация (форелевое хозяйство), развитие горнолыжного курорта к Зимней Олимпиаде. Петляя вдоль русла Мзымты в окружении высоких скал и современных тоннелей, мы перемещаемся из теплого тропического климата в более суровый высокогорный смешанный лес. Вас ждут захватывающие дух виды на долину реки Мзымта и освежающая прохлада минеральной воды источника Чвижипсе. В Красной Поляне, пройдя по легендарным тропам к водопаду Девичьи Слезы и дольменному комплексу, вы услышите историю поселка, а со смотровой площадки погрузитесь в созерцание невероятной красоты Кавказских гор. Нельзя обойти своим вниманием Олимпийские склоны — здесь вы узнаете историю проектирования и строительства спортивных объектов. Разделите нашу любовь к этому уникальному уголку мира, где в окружение величественных гор смешались курортная нега и спортивные страсти, древние дольмены и современные отели, первозданная красота и инновационные технологии!

ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ДЕТАЛИ Стоимость трансфера не входит в стоимость экскурсии. Подробности по стоимости трансфера уточняйте у гида.

Стоимость: 1200 рублей.




2 декабря пятница

Детали

Начало: 20.09.2016
Окончание: 02.12.2016
Мероприятие Categories: , ,
Просмотров:

Место

Красная поляна

Сочи, Красная Поляна Российская Федерация

+ Карта Google

Обязательно напиши комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *