Концерт "Белым снегом" | афиша, события Сочи
--:-- 30 апреля +15°C Сочи
USD 91,77 EUR 98,02 Нефть Brent 89,50

Это Мероприятие прошло.

Концерт «Белым снегом»

Уральский государственный академический русский народный хор – легендарный, всемирно известный коллектив, обладающий своим неповторимым творческим почерком и богатыми традициями. Программа, которая будет представлена в Сочи, посвящена двум юбилеям.

Недавно знаменитый уральский композитор, чья жизнь в течение нескольких лет была неразрывно связана с коллективом, народный артист России Евгений Павлович Родыгин отпраздновал свое 90-летие. В далекий 1950-й год, молодой, подающий большие надежды музыкант приходит на работу в Уральский хор, а уже в 1956-м году создаётся всеми любимая песня «Белым снегом». Гармоничная мелодия, прекрасные стихи сразу покорили сердца миллионов людей. Песня была написана специально для Уральского хора. И вот уже на протяжении многих лет она живет в репертуаре знаменитого коллектива. В 2016 году песне-легенде «Белым снегом» исполняется 60 лет! Это знаменательное событие Уральский государственный академический русский народный хор решил отметить большим гастрольным туром.

У вас есть уникальная возможность побывать на концерте коллектива, услышать живое исполнение любимой песни, насладиться хореографическими постановками. В этом гастрольном туре коллектив также покажет зрителям лучшие номера своего «золотого фонда», который накопился за 73 года творческой жизни.

Самые яркие, вокальные и хореографические композиции, созданные на основе самобытного уральского фольклора, неизменно вызывают восхищение, как у российской, так и у зарубежной публики. В июне 2015 года с большим успехом прошёл гастрольный тур Уральского хора по городам Франции и Бельгии, а в ноябре впервые за много лет посетил концертные залы Ханты-Мансийского автономного округа, Тюменской и Свердловской областей. 11 марта 2016 года Уральский хор представил Россию на Всемирном фестивале культур в Нью-Дели (Индия).

Продолжительность концерта — 2 часа с антрактом. Цена билета — от 300 до 1100 рублей.




26 октября среда

Детали

Дата: 26.10.2016
Мероприятие Categories: ,
Просмотров:

Место

Зимний театр

Театральная, 2
Сочи, Российская Федерация

+ Карта Google

№ телефона:

+7(862)262-20-06

Сайт

Обязательно напиши комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *