Скарлетт Йоханссон - самая дорогая артистка голливуда! | новости Сочи
--:-- 19 марта +7°C Сочи
USD 91,98 EUR 100,2 Нефть Brent 86,89

Скарлетт Йоханссон — самая дорогая артистка голливуда!

Непревзойденная Скарлетт Йоханссон обошла коллег-мужчин в рейтинге самых кассовых актеров года по версии журнала Forbes. Победу ей принесла роль Черной Вдовы в блокбстере «Капитан Америка: Противостояние» и участие в менее успешной в финансовом плане комедии братьев Коэн «Да здравствует Цезарь!». Общие сборы фильмов с участием актрисы составили 1,2 млрд долларов в мировом прокате.

Второе место заняли коллеги Йоханссон по спасению человечества в «Капитане Америке» Крис Эванс и Роберт Дауни — младший, которые благодаря успеху фильма записали на свой счет по 1,15 млрд долларов. Соответственно, блокбастер от Marvel стал самым кассовым фильмом 2016 года.

Также в первую десятку вошли Марго Робби, Эми Адамс, Бен Аффлек, Генри Кавилл, Райан Рейнольдс, Фелисити Джонс и Уилл Смит. При этом единственным человеком в списке, не связанным с экранизациями комиксов Marvel и DC Comics, стала Фелисити Джонс, которая сыграла в «Инферно» и спин-оффе «Изгой-один. Звездные войны: истории».

Напомним, в июле Скарлетт Йоханссон была признана самой кассовой актрисой всех времен. 37 фильмов с ее участием собрали в американском прокате 3,3 млрд долларов. Это десятое место в общем списке кинодеятелей и первая позиция среди актрис. Первое место удерживает за собой Харрисон Форд. Компанию ему в первой десятке составляют Самюэл Л. Джексон, Морган Фриман, Том Хэнкс, Роберт Дауни — младший, Эдди Мерфи, Том Круз, Джонни Депп и Майкл Кейн.








CitiFox150

Подпишись на интелектуально-развлекательные паблики Citifox: Facebook и Вконтакте  

Обязательно напиши комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *