В Сочи двух иркутянок осудили за наркотики | новости Сочи
--:-- 28 апреля +17°C Сочи
USD 91,77 EUR 98,02 Нефть Brent 89,50
наручники

В Сочи двух иркутянок осудили за наркотики

Двух девушек из Иркутска осудили в Сочи на 10 лет лишения свободы за закладки наркотиков,  сообщает ИА «KrasnodarMedia» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Краснодарского края.

Туристки из Сибири, по версии следствия, решили таким образом подзаработать во время отдыха на курорте.

Две молодые женщины 23 и 29 лет выступили в роли «закладчиц», доставляя в тайники расфасованные дозы наркотиков.

«Суд, согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем прокуратуры Адлерского района г. Сочи, вынес приговор в отношении жительниц  Иркутска»,- цитирует агентство пресс-службу прокуратуры .

Девушки признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

В ходе судебного следствия установлено, посредством сети Интернет они вышли на лиц, осуществляющих сбыт наркотических средств, и получили роль «закладчиков», после чего 7 июня 2017 года осуществили ряд тайниковых закладок наркотиков на территории Адлерского района в Сочи.

Однако свой преступный умысел они не смогли довести до конца по независящим от них обстоятельствам, поскольку их незаконная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

С учетом позиции государственного обвинителя, тяжести совершенного преступления, отнесенного к категории особо тяжких, суд назначил каждой из подсудимых наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Отметим, что пока приговор не вступил в законную силу.








CitiFox150

Подпишись на интелектуально-развлекательные паблики Citifox: Facebook и Вконтакте  

Обязательно напиши комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *