Куда сходить в Сочи: обзор достопримечательностей | новости Сочи
--:-- 18 апреля +21°C Сочи
USD 94,09 EUR 100,5 Нефть Brent 90,02

Куда сходить в Сочи: обзор достопримечательностей

Незабываемый город Сочи – туристическая столица России и главная курортная зона для отдыхающих. Протянувшись на 146 км вдоль побережья, район Сочи стал самым популярным местом для тех, кто любит понежиться на солнышке и насладиться морскими закатами. Туристов привлекает как сам город Сочи, так и окрестные поселки, которые считаются районами этого города. Куда бы турист ни отправился, всюду найдется масса захватывающих мест, посетить которые будет интересно. Мы подготовили для вас небольшой список «Куда сходить», включающий самые популярные достопримечательности, которые обязан увидеть каждый, приезжающий в это удивительное место.


Зимний театр в Сочи

Адрес: ул. Театральная, 2.
Телефон: +7 862 262-20-06
Режим работы: ежедневно с 10:00 до 20:00.
Стоимость билетов уточняйте в кассах.

Окунуться в историю и почувствовать себя в 30-х годах прошлого столетия легко, посетив Зимний театр в Сочи. Именно в этот период времени, по приказу Иосифа Сталина, в городе появилась главная культурная достопримечательность. Это стало отправной точкой для Сочи как курорта и начало привлекать большое количество туристов. В здании находится сам театр и старейшая филармония. Именно сюда приезжают любители кино на фестиваль «Кинотавр». здание Зимнего театра посещает множество известных культурных деятелей, которые дарят зрителям незабываемые эмоции. Посетив город Сочи, обязательно приезжайте в сюда и проведите время, духовно обогащаясь.


Морской порт

Адрес: ул. Войкова, 1.
Телефон: + 7 862 260-96-03.
Режим работы: круглосуточный.

Хотите побывать на месте, где Семен Семенович Горбунков из «Бриллиантовой руки» прощался с семьей и отплывал в заграничный круиз? А может быть, вам и самим хочется заказать место на лайнере и по морю отправиться в Грузию, Турцию, Грецию, Болгарию или другие страны? Тогда посетите знаменитый морской вокзал в Сочи, который станет отправной точкой для вашего незабываемого путешествия. Кроме того, можно просто погулять по окрестностям, изучив расположенные там достопримечательности. Знаменитая башня со шпилем, фонтаны, скульптура богини мореплавания – все они относятся к историческим памятникам, которые стали визитными карточками этого места. Сходить погулять и увидеть эти культурные объекты можно в любое время года, независимо от сезона.


Олимпийский парк Сочи

Адрес: Имеретинская низменность, Адлерский район.
Связь: mail@olymppark.ru.
Режим работы: с 8:00 до 24:00.

Одним из знаменитых объектов города Сочи, захватывающий дух, является знаменитый Олимпийский парк, который стал наследием Зимней Олимпиады 2014 года. Это обязательное место, куда необходимо сходить туристу – побывать там, где проходили массу испытаний самые сильные спортсмены мира, прокатиться на коньках по ледовой арене «Айсберг», побывать на стадионе «Фишт» и многое другое. Парк примечателен множеством разнообразных объектов, которые ежегодно манят тысячи туристов. Здесь собраны лучшие развлечения для любителей спорта. В вечернее время тут особенно красиво. Парк пронизывает темноту южной ночи миллионами огнями и словно переносит своих гостей в другую реальность.


Дендрарий Сочи

Адрес: Курортный проспект, 74.
Телефон: +7 862 267-16-46.
Режим работы: летом с 08:00 до 21:00, зимой с 09:00 до 17:00 (до 1 марта), без перерывов и выходных.
Стоимость: детский билет (7–14 лет) – 120 рублей, взрослый – 250 рублей, дети до 7 лет – бесплатно.

Если вы приехали в Сочи на отдых с детьми и решили просто пойти погулять, идеальным местом для этого станет Дендрарий. Открытый в далеком 1892 году искусствоведом С. Н. Худековым, этот парк стал одним из самых больших объектов, в котором находятся тысячи уникальных и необычных растений. И вы, и ваши дети будете в восторге от увиденного! Прогуливаясь по парку, вы поймете, что время пролетит незаметно, а впечатления останутся еще на долгие годы. На его территории находится Мавританская беседка, под сводом которой можно загадать самое заветное желание. Множество фонтанов и строений, экзотических растений, привезенных из многих стран мира, не оставят никого равнодушным. Посетить парк можно как в будни, так и в выходные.


Набережная Сочи

Адрес: от Морского вокзала до проспекта Пушкина.

Лучшее место для простой и незамысловатой прогулки с другом – центральная набережная Сочи. Местные называют ее «Променад». Протяженностью в 2 км, набережная дает возможность насладиться прекрасным закатом и вдыхать морской воздух. Большое количество лавочек, клумб, пальм и деревьев делают ее не просто прогулочной тропинкой, а настоящим культурным объектом. Вечером после прогулки можно зайти в один из многочисленных ресторанов или кафе, выпить охлаждающий напиток и вкусно поужинать. Набережная является жемчужиной Сочи именно летом, потому что там работают разнообразные аттракционы, сувенирные лавки, выставочные стенды. Интересно не только на них посмотреть, но и купить что-нибудь себе на память. Осенью или зимой здесь будет довольно пусто, поэтому отложите поездку на теплое время года.


Обезьяний питомник в Адлере

Адрес: Адлерский район, с. Веселое, ул. Мира, 177.
Телефон: +7 862243-24-00, +7 918 100-54-80.
Режим работы: ежедневно с 10:00 до 18:00. Кассы до 16:00.
Время начала экскурсий: 10:00, 12:00, 14:00, 16:00.
Стоимость: детский билет (7–14 лет) – 200 рублей, взрослый – 400 рублей, дети до 7 лет – бесплатно.

Выбирая, куда пойти в Сочи, не забудьте о расположенном в Адлере питомнике обезьян, где проживает больше 4500 представителей этих млекопитающих. Эта прогулка будет захватывающей не только для ребенка, но и порадует любого взрослого. Милые животные очень дружелюбные и всегда развлекают посетителей. Кроме того, нельзя забывать, что именно этот питомник единственный в стране, который входит в Российскую академию медицинских наук. Также вам наверняка захочется посмотреть на легендарных шимпанзе, которые посетили космическое пространство в 1998 году. Приходите на экскурсии с детьми и увидьте обезьян разных видов не в книге, а наяву.


Парк «Ривьера»

Адрес: улица Егорова, 1.
Телефоны: +7 862 264-33-77, дельфинарий +7 800 770-07-23, океанариум +7 862 264-43-43, кассы +7 862 264-55-61
Режим работы: ежедневно с 11:00 до 20:00
Стоимость: вход бесплатный, катание на аттракционах для детей – 800 рублей, для взрослых – 1500 рублей.

Если у вас возник вопрос, куда сходить в Сочи с ребенком, однозначно поезжайте в знаменитый парк «Ривьера». Встречает своих гостей большая жемчужина с часами, которая говорит о том, что этот объект находится здесь уже длительный период времени. «Ривьера» – самый популярный парк Сочи и для местных, и для туристов. Богатство флоры делает его настоящей оранжереей. На территории парка работает дельфинарий и океанариум, которые дают возможность сблизиться с подводным миром и ощутить себя его частью. Главная особенность этого места – «Поляна дружбы», на которой сам Гагарин и Леонов вместе с Морис Торез высаживали аллею магнолий. Здесь можно отлично проводить время с друзьями, ведь вход бесплатный, поэтому для того, чтобы отдохнуть, не нужно тратить средства.


«Сочи Парк»

Адрес: Олимпийский пр-кт, 21.
Телефон: +7 800 100-33-39.
Режим работы: с конца марта ежедневно с 10:00 до 22:00, в зимний период с пятницы по воскресенье с 11:00 до 19:00.
Стоимость необходимо уточнять по телефону или на официальном сайте. Действуют скидки.

Хотите себя почувствовать героем русской народной сказки и ощутить максимальный выброс адреналина, тогда не жалейте денег на самый экстремальный тематический «Сочи парк». В него можно пойти сейчас, в любое время года. Это место можно назвать истинно русским «Диснейлендом». Здесь есть масса развлечений для детей и взрослых. Каждый почувствует себя здесь свободно и испытает незабываемые ощущения. Среди большого разнообразия аттракционов любой сможет выбрать себе по душе. Отдохнуть от шума и непрекращающегося веселья можно в уютной «Экодеревне», которая также находится на территории парка. В субботу и воскресенье здесь бывает особенно много посетителей, поэтому если вы любите отдыхать в немногочисленном окружении людей, посещайте парк в будни.


Аквапарк «АкваЛоо»

Адрес: поселок Лоо, Лазаревский район Сочи, ул. Декабристов, 78 Б.
Телефон: +7 800 555-40-40.
Режим работы: ежедневно 10:00 – 21:00, в высокий сезон до 24.00.
Стоимость: с 10:00 до 18:00 взрослый – 1200 рублей, детский (612 лет) – 600 рублей; с 18:00 до 21:00 взрослый – 800 рублей, детский – 450 рублей; в высокий сезон с 20:00 до 5:00 – 200 рублей.

Аквапарки являются достаточно востребованными местами отдыха в любой курортной зоне. Отличительная особенность «АкваЛоо» в том, что в нем есть бассейн, который имитирует настоящие морские волны. Большое количество горок разной высоты помогает насладиться времяпрепровождением. А чтобы отдохнуть от головокружительных полетов, можно пойти в джакузи. Вода в аквапарке очищается 4 раза в день, и перед его посещением каждый посетитель обязательно проходит медосмотр. Этот отдых полностью оправдывает свою стоимость, поэтому не посетить «АкваЛоо» нельзя!


Парк приключений на высоте Skypark

Адрес: с. Казачий брод, ул. Краснофлотская.
Телефон: +7 800 100 42 07.
Режим работы: ежедневно с 10:00 до 18:00.
Стоимость: детский (6–12 лет) и взрослый (65–75 лет) билет– 600 рублей, взрослый – 1250 рублей, дети до 5 лет и пожилые люди от 75 лет – бесплатно, семейный билет (2 родителя и один ребенок до 12 лет) – 3100 рублей.

У вас есть уникальная возможность насладиться захватывающим видом на Черноморское побережье и Кавказские горы с высоты 207 м. При этом вы не будете парить в облаках, а прогулка будет проходить по подвесному пешеходному мосту, протяженность которого самая большая в мире – 439 м. Вокруг вас раскинется невероятная природа реликтового леса, где растут жасмин, колхидский самшит и многое другое. Любителям развлечься на аттракционах, парк дает возможность прокатиться на самых высоких и скоростных качелях в мире. Кроме того, вы сможете посетить веревочный парк, музей банджи-джампинга, амфитеатр и скалодром. Skypark – уникальное место, где каждый отдыхающий найдет для себя уголок!

Независимо от времени года вы всегда найдете массу интересных мест в Сочи, которые можно посетить сегодня, завтра, через неделю и в любое удобное для вас время! Курортный город остается незабываемым даже в зимние морозы и продолжает радовать туристов.








CitiFox150

Подпишись на интелектуально-развлекательные паблики Citifox: Facebook и Вконтакте  

Обязательно напиши комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *