Города побратимы Сочи и Челтенхэм отметят юбилей | новости Сочи
--:-- 18 апреля +28°C Сочи
USD 94,09 EUR 100,5 Нефть Brent 90,02
город

Города побратимы Сочи и Челтенхэм отметят юбилей

Власти британского города Челтенхэма предложили администрации Сочи отметить совместными акциями 60-летие с момента установления побратимства в 2019 году, сообщило ИА «ТАСС».

Первым шагом станет обмен школьниками, изучающими английский и русский языки.
Письмо с предложением восстановить существовавшие с начала 1960-х годов культурные связи в адрес главы российского курорта передали участники финишировавшего в четверг в Сочи автопробега. Пробег был организован по инициативе жителей Челтенхэма и Сочи, его маршрут проходил через Великобританию, Францию, Бельгию, Нидерланды, Германию, Польшу, Латвию и Литву.
Челтенхэм — курортный город в Великобритании, в котором живут порядка 120 тыс. человек, расположен в графстве Глостершир. Город в 1959 году стал первым побратимом Сочи. «В Челтенхэме помнят о событиях 60-летней давности, на въезде в город установлен знак, сообщающий о побратимстве с Сочи», — сказал ТАСС один из участников автопробега, спортивный журналист Марк Смит.
Сейчас в список населенных пунктов, с которыми у российского курорта заключены соглашения о побратимстве, кроме Челтенхэма, входят еще восемь городов: Ментон (Франция), Римини (Италия), Эспо (Финляндия), Лонг-Бич (США), Трабзон (Турция), Пярну (Эстония) и Вэйхай (Китай), Баден-Баден (Германия).








CitiFox150

Подпишись на интелектуально-развлекательные паблики Citifox: Facebook и Вконтакте  

Обязательно напиши комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *